Перейти к содержимому

 

Фото

Американские Учёные Впервые Создали Модель Мегацунами, Которая Уже Детально Описана В 2015 Году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2019 - 14:01

Сегодня. Если верить каналу ТВЦ (в сети пока я данных не нашёл) "Американские учёные впервые создали модель гигантского цунами-убийцы, накрывшего Землю после падения астероида 66 миллионов лет назад. Небесное тело, которое ударилось о планету, составляло в диаметре 14 километров, так что вызванные им волны были поистине огромных размеров. Цунами достигало в высоту полутора километров и двигалось со скоростью нескольких десятком метров в секунду. Спровоцированная падением астероида катастрофа привела к вымиранию, пожалуй, самых загадочных и наименее изученных живых существ, населявших когда-то планету - динозавров. Ведь гигантская волна стала не единственным последствием - параллельно произошёл выброс в атмосферу колоссального количества горячих камней и пыли, что на долгое время оставило Землю без солнечного света" (полное сообщение в конце программы "События" от 09.01.2019, 11:30).

 

https://www.tvc.ru/c...pisode_id/58415

 

Посетителям этого сайта (смотрите тему "Климатическая катастрофа гаплогруппы "бета" и тему о гидродинамическом карсте в этом разделе), читателям Переформата (http://pereformat.ru...frica-dna-vol2/) и "Вестника Академии ДНК-генеалогии" ( http://dna-academy.ru/wp-content/uploads/8_3_2015.pdf ) известно, что данная модель описана ещё в 2015 году и посвящена падению массивного астероида, превышающего в поперечнике 11 километров, в глубоководную часть Тихого океана около 70 тысяч лет назад.

 

Fig._10a.jpg

 

Эта катастрофа привела к почти полному исчезновению человечества, гибели плейстоценовой мегафауны, а также предшествующей цивилизации, о чём вкратце сказано в предыдущих публикациях и будет более подробно изложено в новой, которая скоро будет готова.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 Академия ДНК-генеалогии. Климатический филиал