Перейти к содержимому

 

Фото

Общий Прогноз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2013 - 14:21

Итак, исходя из представленных в докладе таблиц (смотрите верхние части всех таблиц) -

 

Tabl_1.jpg

 

Tabl_3.jpg

 

Tabl_3_cont.jpg

 

Tabl_4.jpg

 

Tabl_4_cont.jpg

 

- общий прогноз на ближайшие годы и десятилетия будет следующим, цитата из доклада:

 

"В ближайшие 500 лет нас ожидает усиление текущего потепления, обусловленное малым циклом. Как сказано выше, это означает разрастание пустынь за счёт степной зоны, остепение лесостепей, сдвиг границы лесной зоны к северу, сокращение климатических поясов. Падение уровня и иссушение внутренних водоёмов. Уровень Каспия, например, упадёт более, чем на 150 метров. Обмеление больших и исчезновение многих малых рек.

Совпадение во времени малого экстремума потепления с большим, обусловленным прецессионным циклом, которое также наступит через 500 лет, усилит надвигающийся экологический кризис. Такое совпадение бывает только раз в 26 тысяч лет. В предыдущее такое совпадение уровень Мирового океана за счёт таяния материковых ледников поднялся на 25 метров (онежская-каргинская-монастырская трансгрессия). Такого же подъёма следует ожидать и в текущее потепление. Ситуация начнёт меняться в сторону увлажнения только через 1500 лет.

В дальней перспективе, управляемой большим циклом, следует ожидать прохождения текущего максимума межледниковья с его окончанием и началом нового оледенения через 9 тысяч лет. Увлажнения (похолодания) и потепления внутри этого периода будут определяться малым циклом".

 

Поскольку мы сейчас находимся в самой градиентной части климатических изменений (потепления), обусловленных малым циклом, коллапса, о котором сказано здесь - http://dna-genealogy...ческой-катастр/, можно ожидать, по геологическим меркам, "с минуты на минуту". В переводе на человеческий масштаб времени это означает, что все описанные в разделе "Климатический прогноз" последствия могут произойти ещё на жизни нынешнего поколения. Если их детализировать на примере Санкт-Петербурга, это означает, что завтра воды Балтики будут плескаться на уровне 7-8 этажей исторического центра нашего мегаполиса. Смотрите также - http://dna-genealogy...ческий-прогноз/

Прикрепленные файлы:


  • Basanda нравится это

#2 Г.З.Максименко

Г.З.Максименко

    Advanced Member

  • Moderators
  • 31 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 19:07

Валерий Павлович,

что скажете по поводу прогноза на ближайшие времена. Может быть такая точная вероятность в % и по срокам:

 

Японский архипелаг может быть полностью уничтожен с вероятностью 99%

Данные сведения касаются надвигающихся глобальных катаклизмов на территории северной Америки (США, Канада, Мексика) и Японии. Информация получена благодаря передовым научным разработкам в области климатологии, сейсмологии, вулканологии, геофизики, климатического геоинжиниринга, нейтринной геофизики, нейтринной астрофизики. Эта информация взята из открытой части доклада «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем», основанного на исследованиях интернациональной научной группы ученых Международного общественного движения «АЛЛАТРА».

Основные выводы и заключения по докладу :

- резкая активизация супервулканов Айра (Япония) и Йеллоустоун (США) в ближайшие несколько лет;

- Японский архипелаг может быть полностью уничтожен максимум за 18лет. с вероятностью 99%;

- разлом Североамериканской литосферной плиты;

- катастрофические последствия для всех жителей Земли;

- миллионы климатических беженцев;

- найдены пути объединения людей и выживания человечества.

 

Ссылка на открытую часть доклада http://shakemeone.com/allatRa

 
 
 
Международное общественное движение АллатРа (http://geocenter.info/)
 


Y-DNA: R1a1a1b1a2 Z280
Ysearch B3SFZ

#3 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 21:56

Похоже (ассоциативно) на секту Климатических Свидетелей Порфирия Хаббарда.



#4 Г.З.Максименко

Г.З.Максименко

    Advanced Member

  • Moderators
  • 31 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 02:02

Благодарю. Буду иметь ввиду.


Y-DNA: R1a1a1b1a2 Z280
Ysearch B3SFZ

#5 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 02:21

Это, видимо, из серии "Физики шутят", Георгий Захарович.

 

Какая на хрен "нейтринная активность" в КАЛЬДЕРЕ ВУЛКАНА, если нейтрино имеет длину свободного пробега порядка 1018 м (1000000000000000000 : 300000 км/сек = 3333333333333 : 31536000 = 105,8 световых лет)? Т.е. для нас она неощутима - ни с чем на Земле не взаимодействует.

А "исконная физика" это что за шаманизм такой? Или септоны (видимо, от слова "сепсис") и прочая "бла-бла-бла"?

 

А куда деньги слать, обратили внимание?



#6 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2015 - 11:16

Во Франции побит температурный рекорд - жара достигла 40 градусов (сегодняшние "Вести", телеканал "Россия 1"). В Лондоне - 37,5 градусов.



#7 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 09 Март 2016 - 11:50

По данным GISMETEO, период с 2001 по 2015 год был самым тёплым за всю историю наблюдений, а прошедшая зима 2016 года стала самой теплой в России. Средняя температура воздуха на 4–5 градусов превысила норму. Наиболее крупные положительные аномалии уже традиционно отмечались на севере. На Таймыре и Ямале средние многолетние нормы зимы превышены на 7–8 градусов, в Баренцевом и Карских морях — на 10–12 градусов. Арктика еще не знала такого тепла во второй половине зимы.



#8 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 13:40

"Потерянное лето. Аномально холодный август наступил вслед за аномальным июлем. Температура в столице гораздо ниже нормы. На юге России другая напасть - на Кубани настоящие тропические ливни. В Крымске выпала половина месячной нормы осадков, дворы и улицы превратились в озёра. На Азовском побережье ветер гнал воду на сушу, эвакуировали два детских лагеря. В Сочи недалеко от берега образовался смерч. В Ростове-на-Дону ликвидируют последствия урагана, ветер повалил десятки деревьев и сорвал крышу с многоэтажного дома.

 

То в жар, то в холод, погодные аномалии происходят всё чаще. Климатическая лихорадка на всех континентах. Схемы движения циклонов и антициклонов будто переворачиваются с ног на голову, а ледники тают рекордными темпами.

 

Почему это происходит и чего ждать дальше?

 

...

 

 

Сегодня (05.08.2019) в Москве плюс 12-13 и к тому же местами дожди... Минувшая ночь вообще - самая холодная более чем за полвека. Температуна на ВДНХ понизилась до 6,7 градуса. Это не абсолютный минимум, ещё холодней было в 1960 году - в Москве плюс 5,1 градуса, но всё равно достаточно холодно и температура была ниже климатической нормы на 7 градусов. Т.е. соответствовала началу сентября.

 

...

 

Парадокс, но в европейской части России установилась приблизительно такая же погода, как у берегов северных морей, в Заполярье. Причиной тому долго живущий циклон, который располагается восточней Москвы над Уралом. И он распространяет на европейскую территорию холодный воздух с арктических морей, с Баренцева и Карского, морей.

 

Ответ на вопрос - как же так вышло - известен давно. Во всём виновато глобальное потепление. За минувший век планета нагрелась в среднем на 1 градус и продолжает становиться теплее. 1 градус кажется незначительной величиной, но вот уже дымит Гренландия (показывают пожары). Да и лёд там, на острове этим летом тает рекордными темпами. По данным учёных, 197 миллиардов тонн пресной воды утекли из Гренландии в Атлантику только за этот июль. Так, всего за онин месяц плюс 1/2 миллиметра к уровню Мирового океана. Виновата, как утверждают исследователи, жара в Европе. Пока мы мёрзнем, там люди не знают, как спастись от солнца в плюс 45. Если бы всё было нормально, то через 3-5-7 дней такая погода бы ушла и её сменила нормальная погода или аномалия противоположного знака. Сейчас, как мы видим, эта аномалия стоит в течение 3-4 недель. Т.е. волна стационирует. И вероятность стационирования такой волны увеличивается при глобальном потеплении".

 

Далее в программе объясняется, что это за волна такая и почему она "стационирует":

 

"Из-за потепления Земли сломалась хрупкая система волн, которая переносит по планете циклоны и антициклоны, за счёт которых жаркие недели сменяют прохладные. И теперь Сибирь разгорелась так, что не подпускает к себе европейскую прохладу - с одной стороны. И с другой стороны - дожди, которые в итоге раз за разом обрушиваются на Иркутскую область. Аномально жаркая погода стояла недавно на юго-востоке Западной Сибири. Это Новосибирская, Кемеровская, Томская области, Алтайский край (было 30-35 градусов. А теперь она перекочевала на юг Красноярского края. Это Хакасия, Тыва, там температура тоже 30-35 градусов".

 

И, наконец, резюме:

 

"Непривычную жару или холод мы, по привычке, называем аномалиями, однако ненормальную погоду, похоже, пора приравнивать к норме. В Москве в середине недели потеплеет на пару градусов, но уже к выходным снова будет холодно и вернутся дожди".

 

https://yandex.ru/vi...смотреть онлайн






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 Академия ДНК-генеалогии. Климатический филиал