Перейти к содержимому

 

Фото

Петроглифы Нижнего Амура Создали Предки Айнов?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#61 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 07:22

Да, на пути эрбинов (спасибо за разъяснение термина- удачного). указанного вами. я и буду искать перекликающиеся между собой петроглифы и орнаменты - это моя тема. Главной меткой культуры эрбинов, как мне кажется, является изображение Богини в различных образах и видах. Ту же сердцевидную головку Богини, как и изображение рожающей Богини в натуральном виде или в виде буквы М, Е.А. Мироновой удалось отыскать даже в Таиланде в культуре Бан Чанг. Удивительно, но и петроглифах Сикачи-Аляна часто присутствует этот знак "М". Поражает и то, что в культурах Приамурья мне удалось выявить аналогичное Западному движение во времени (с палеолита) идеи образа Бога Творца: зверь (зубр, бык,медведь, мамонт)>рога, бивни, кости зверя>черепа зверей> синкретические зооморфные и антропо-зооморфные существа "иномира">камень>каменный фаллический культ>антропоморфный образ>комогонические представления (космические символы). Т.е. даже без детализации понятно, что культура Евразии была единой и связана она с высокой религией - верой в Бога, а не шаманизм, который нам навязывают академисты. Вознесенская культура по всему включает последние два звена этой цепочки. Носителями такого масштабного распространения культуры мог быть только масштабный народ. занимающий всю Евразию. Им могли быть только европеоиды-индоевропейцы. Другой народ на эту роль определить трудно. А может быть и не было ещё других народов, а были только метисные с европеоидами общности. которые не созрели до образования стабильных групп - этносов? Отсюда и отсутствие конкурирующих культур. Мне кажется . что это со всей очевидностью проявилось в неолите здесь - на Амуре. Малые народы Севера лишь заимствовали то, что оставила им культура эрбинов. Но вот куда делись сами эрбины? Можно предположить, что ассимилировались в северянах. Но так ли это?

 В отношении игры на арфе - я только хотел, чтобы вы потрогали её струны и определили. что это не верёвки, т.е. оценили статью с методологической стороны и не более, но, видимо, не судьба...  Мы вам и так благодарны за участие в нашем с Валерием Павловичем диалоге. 

  Меня интересует также вопрос - в какое время и в какой последовательности образовывались те или иные этносы? Есть ли на это ответ?

За Назарову простите, я тоже читал, что гаплогруппы мтхДНК - весьма недостоверные показатели.



#62 aklyosov

aklyosov

    Member

  • Moderators
  • 18 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 08:32

В отношении этносов определения спорные и неоднозначные. Этнос включает и культуру, и самосознание, и определенную социальную организацию. Поэтому ДНК-генеалогия этносами не занимается. Но при наличии серии гаплотипов наших современников можно рассчитать, когда жили их предки, иначе говоря, куда сходится зонтик мутаций по гаплотипам. Результат всегда наводит на размышления, потому что он никогда не случаен. Если общий предок популяции (племени, рода) жил 600 лет назад, или 2000 лет, или 5000 лет, или 30 тысяч лет назад, это -объективный показатель, закладывающий направление дальнейших исследований.

 

Вышлите мне Ваш е-мейл, я направлю Вам для рассмотрения множество древних киргизских рисунков. Поищите там сердечки или другие характерные элементы.  



#63 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 04:07

В отношении этносов определения спорные и неоднозначные. Этнос включает и культуру, и самосознание, и определенную социальную организацию. Поэтому ДНК-генеалогия этносами не занимается. Но при наличии серии гаплотипов наших современников можно рассчитать, когда жили их предки, иначе говоря, куда сходится зонтик мутаций по гаплотипам. Результат всегда наводит на размышления, потому что он никогда не случаен. Если общий предок популяции (племени, рода) жил 600 лет назад, или 2000 лет, или 5000 лет, или 30 тысяч лет назад, это -объективный показатель, закладывающий направление дальнейших исследований.

 

Вышлите мне Ваш е-мейл, я направлю Вам для рассмотрения множество древних киргизских рисунков. Поищите там сердечки или другие характерные элементы.  

Рад буду получить от вас киргизские петроглифы. Я уже начал их поиск. Нашёл длиннорогового козла с изображением спирали на крупе, как у сикачи-алянского лося и рисунок рожающей богини, но сердцевидных головок пока нет.  Мой адрес: vad54026357@yandex.ru 

  Мне кажется, что основной целью любого способа исторического исследования является определение этноса, который проживал в том или ином регионе в разное время. Определение этого редко кому удаётся, но определение рас более доступно. Однако и расогенез тоже сложный вопрос. В связи с этим у меня несколько вопросов. Какой теории придерживаетесь вы - моногенетической или полигенетической? Кем был первый Гомо Сапиенс - белым или чёрным? Если считать, что неандертальцы жили до 30 тыс. до н.э., то до которого времени жили неандерталоиды Азии и  Сибири - синантропы и денисовцы? Можно ли предполагать , что были и другие виды неандерталоидов - на Дальнем Востоке, которых пока не нашли? Если между Гомо и неандертальцами существовала гибридизация, то к чему приводила она при неравномерности её в ту или иную сторону, т.е при разной доли участия в создании гибрида? С чем связаны расовые различия - с влиянием внешней среды или субстратом гибридизации? Как соотносятся расы с с теорией Б.А. Диденко о существовании видов людей или это тоже лженаука?Возможно мои вопросы наивны, но я постоянно в них упираюсь. С уважением, Попов.



#64 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 10:52

Дорогие мои собеседники, куда же вы пропали? Наша дискуссия ведь далеко не окончена. Возвращайтесь! У меня появились новые данные по участию европеоидов R1а1 (аров) в создании петроглифов Сикачи-Аляна. 



#65 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 18:28

Посмотрите вот эти дискуссии, уважаемый Вадим Владимирович:

 

http://dna-genealogy...имский-человек/

 

http://dna-genealogy...-предки-из-афр/

 

http://dna-genealogy...-маркиной-горы/



#66 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:45

Спасибо за ссылки - почитал, кроме того, посмотрел 2 видио с выступлениями Анатолия Алексеевича, перечитал его работы. Мнение о происхождении петроглифов снова изменилось на прежнее. Эрбины здесь ни причём. Для вашего правильного понимания я сразу не выделил группу петроглифов, которая относится к финалу неолита (конец 3. начало 2 тыс до н.э). Именно они полны символов и хорошо читаются в символическом стиле, Более ранние или поздние являются натуралистическими. Символы эти. как и орнаменты. тождественны особенно символам и орнаментам культуры Триполья. Именно они и являются значимыми в петроглифах, но академисты не видят в них символов. Как я понял из ДНК-генеалогии, в средине 3 тыс. до н.э. в результате конфликта в Европе между эрбинами и арами (R1a) последние ушли на восток , перезаселили Алтай и продвинулись, видимо, дальше через Енисей до Байкала, где берут начало истоки Амура. Отсюда они и попали на Нижний Амур, где создали петроглифы. Весь путь от Триполья до низовья Амура трассируют символы Триполья: орнаменты, лось, фигуры Великой Богини и её сердцевидные головки. Особенно много головок на нижней Ангаре (25%) от общего количества изображений Богини, а это исходная точка переселения на Амур, где она стала и сюжетным элементом, и  цветным изображением. Чтобы подтвердить это, остаётся дело за малым - узнать гаплогруппу поздних трипольцев, которые ушли из Европы в Азию и гаплогруппы тунгуссов или нивхов, где трипольцы должны были оставить свой след, помимо гаплогруппы С. Айны сюда не вписываются, поскольку имеют гаплогруппу Д совсем из другой ветви. Но не исключено, что и в них мог остаться след R1a, ведь и они жили в то время на Амуре.



#67 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 20:26

... Для вашего правильного понимания я сразу не выделил группу петроглифов, которая относится к финалу неолита (конец 3. начало 2 тыс до н.э). Именно они полны символов и хорошо читаются в символическом стиле, Более ранние или поздние являются натуралистическими. Символы эти. как и орнаменты. тождественны особенно символам и орнаментам культуры Триполья.

...

Какие петроглифы? К какой культуре они принадлежат? Чем отличаются от ранних и более поздних?

Примеры? Иначе у нас получается беспредметный разговор.



#68 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 08:01

http://yandex.ru/clc...606454205175416

 

Валерий Павлович, чтобы разговор был предметным, необходимо просто познакомиться с петроглифами и моей интерпретации их. По существу все значимые петроглифы относятся к IV - III тыс.до н.э.. Они и представляют яркие , неповторимые, информативные рисунки,которые можно прочесть только с использованием метода чтения символики неолита. Более ранние петроглифы - малочисленны здесь, примитивны и созданы в натуралистическом виде, где , скажем, лось представляет только лося, а не Бога.  Такими петроглифами богата Сибирь. Я догадываюсь, что вы так и не прочитали мою статью, не говоря уже о книге. Посылаю вам ещё одну ссылку на статью на сайте академии Тринитаризма. Там есть и много других. Прочтите хотя бы эту и тогда мы сможем что-то обсуждать.



#69 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 15:15

https://cloud.mail.r...1020248 (1).JPG  https://cloud.mail.r...Приамурья.).jpg

Валерий Павлович, укажите работают ли ссылки?



#70 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 23:06

Эти работают, остальные нет.



#71 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 06:53

Сообщите прищли ли две картинки.Вроде загружаются, но не уходят



#72 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 10:41

Я на экране вижу ровно то же самое, что и Вы, уважаемый Вадим Владимирович.



#73 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 16:25

42922607_2_1349946.jpg



#74 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 16:50

   42923038_2_1349951.jpg



#75 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 15:52

%D0%B8%D0%BB%D0%BB.%E2%84%96179.JPG



#76 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 16:18

P1020180.JPG



#77 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 17:37

2015012422_9452765_15940342.png 

 

Всё! Процесс освоения передачи с компьтера закончен - научился. Обратите внимание на сердцевидную головку на керамике Триполья (неолит). она аналогична головке на вознесенской керамике (см. выше).



#78 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:10

Хорошо бы ещё узнать к каким культурам относятся изображения, датировки и ссылки на источники.



#79 Вадим Владимирович

Вадим Владимирович

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 07:31

Хорошо бы ещё узнать к каким культурам относятся изображения, датировки и ссылки на источники.
[/qufile:///C:/Users/1/Desktop/Карбунский%20клад%20–%20наследие%20древней%20цивилизации_%20Часть%202%20-%20МДРегион_ру.htmlote] Это ссылка на источник изображения Великой Богини триполья (якобы энеолит)Автор Д. Нукратец. Статья опубликована на сайте www.mdregion.ru, который занимается продажей металлоискателей для поиска кладов. Называется: "Карбунский клад - наследие древней цивилизации". Часть 2. Обнаружен у п. Тальянка на Украине. Источник, конечно, не официальный, но в официальных я такой головки не обнаружил. Она дорогого стоит! А цветная керамика (вознесенская культура) из книги Окладникова "Древнее искусство Приамурья. 1981г., "Аврора". Ленинград.



#80 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 12:29

Карбунский клад изучали археологи, так что всё официально.

 

А где найдена цветная керамика? К какой культуре относятся изображения ликов "бурхана"? Дата? Место нахождения?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 Академия ДНК-генеалогии. Климатический филиал