Перейти к содержимому

 

Фото

Сообщение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 aklyosov

aklyosov

    Member

  • Moderators
  • 18 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 04:06

Копия сообщения на Форуме Родство, в новой теме "Климатический Филиал Академии ДНК-генеалогии". 

 

*******************************************

В соответствии с пожеланиями уважаемого Павла, открылся Климатический Филиал Академии ДНК-генеалогии, которым руководит Валерий Павлович Юрковец:

http://dna-genealogy.ru/

 

Предполагается, что вопросы климатологии, гляциологии, вулканологии, падений небесных тел и прочие климатические эффекты, влияющие на древние миграции человека, прохождение популяциями бутылочных горлышек, вопросы эрозии памятников человеческой культуры под действием "элементов" (это - буквальный перевод с английского языка), будут активно и серьезно обсуждаться там. Там же - влияние климатических условий на динамику образования и выживания гаплогрупп и субкладов.

Я приветствую образование Филиала Академии, поскольку тем самым будет расширяться круг людей, заинтересованных в перечисленных (и других) вопросах, в том числе и напрямую связанных с ДНК-генеалогией. Помимо этого, появляется площадка для более углубленного обсуждения ряда важных, сложных вопросов ДНК-генеалогии. Было бы хорошо видеть установление прочных связей между нашими Форумами. Все мы в конечном итоге работаем на одно важное дело. Это - просвещение, хобби, и научная работа по ДНК-генеалогии. В общем, в зависимости от интересов. 



#2 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 12:27

Благодарю Вас, уважаемый Анатолий Алексеевич!

 

Выделение климатического филиала, на мой взгляд, давно назревшая необходимость, поскольку на форуме уважаемого Павла эта тема просто потерялясь в многообразии обсуждаемых там вопросов. Я тоже очень надеюсь на установление прочных и продуктивных связей между нашими форумами.



#3 Г.З.Максименко

Г.З.Максименко

    Advanced Member

  • Moderators
  • 31 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 02:44

Уважаемые участники форума и коллеги примите искренние поздравления с открытием климатического филиала Академии ДНК-генеалогии.

Уважаемый Валерий Павлович, разрешите персонально поздравить Вас с назначением руководителем этого филиала и пожелать новых научных исследований и открытий .  Филиал находится в надёжных и крепких руках.


Y-DNA: R1a1a1b1a2 Z280
Ysearch B3SFZ

#4 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 10:44

Благодарю Вас, уважаемый Григорий Захарович. Надеюсь, образование Климатического филиала принесёт пользу Академии ДНК-генеалогии.

 

Только поправлю - меня никто не назначал (скорее наоборот). Климатическая часть состоялась сама, по факту накопления достаточного количества климатического материала.



#5 Г.З.Максименко

Г.З.Максименко

    Advanced Member

  • Moderators
  • 31 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 13:16

Пусть будет так, наоборот. Важно то, что будет прямой обмен информацией между климатологией и ДНК-генеалогией, что привлечёт внимание к данной информации новых людей и обе стороны. Мы уже видим, по имеющимся работам, что не только войны и междоусобицы приводили в движение народы, но и перемена климатических условий жизнедеятельности человека, существенно влияла на эти процессы,на что ранее хоть и уделялось внимание, но в основном в рамках глобальных природных катаклизмов. Сейчас же наблюдается нивелирование этих процессов и ДНК-генеалогия заинтересована во взаимообогащении данной информацией. Не мне Вам это объяснять. Поэтому пожелал успехов.   


Y-DNA: R1a1a1b1a2 Z280
Ysearch B3SFZ

#6 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 13:50

Не согласен. Климатические кризисы и катастрофы первичны - они и есть первопричина войн и междоусобиц.

 

Собственно, весь материал климатического филиала об этом.



#7 Г.З.Максименко

Г.З.Максименко

    Advanced Member

  • Moderators
  • 31 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 19:38

Всякое в истории бывало. Я собственно о первичности и не спорю. Когда начинает вырисовываться мозаика исторических событий, начинаешь понимать, что не только войны и не столько они являлись основной движущей силой массовых миграций. Каждая наука, в отдельности видит эту картину по-своему. Я собственно не об этом. Просто хотел поздравить с открытием филиала и подчеркнуть,  что совокупность разных направлений даёт более полную мозаику истории развития человечества и взаимоотношения между ними. Спорить в этой теме нет никакого желания. Сама тема не располагает к этому. 


Y-DNA: R1a1a1b1a2 Z280
Ysearch B3SFZ

#8 В.Юрковец

В.Юрковец

    Advanced Member

  • Administrators
  • 1 417 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 19:58

Да мы и не спорим, вроде. Так - некоторые уточнения.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 Академия ДНК-генеалогии. Климатический филиал